http://Top.Mail.Ru
Академик РАН рассказал, как защититься от «омикрона» с помощью водки | Ямал-Медиа
22 января 2022, 01:45

Академик РАН Колесников рассказал, как защититься от «омикрона» с помощью водки

Защититься от «омикрона» можно с помощью водки, сообщил доктор медицинских наук, академик РАН Сергей Колесников в интервью «Радио 1». Ученый порекомендовал профилактические алкогольные ингаляции.

Вдыхание паров алкоголя до определенной степени способствует элиминации вируса из дыхательной системы. Для этого достаточно накапать на маску обычной водкой и подышать

Сергей Колесников

доктор медицинских наук, академик РАН

Также Колесников напомнил, что для защиты от вируса нужно помнить о социальной дистанции, чаще мыть руки и промывать нос. По словам врача, риск заразиться «омикроном» выше всего в больницах, поликлиниках и общественном транспорте.

Ранее медики предупредили об опасности «омикрона» для маленьких детей, у которых инфекция может вызвать смертельно опасное обезвоживание. Также Минздрав описал первые признаки заболевания новым штаммом коронавируса и дал рекомендации по лечению дома. Инфекционист Владимир Никифоров предположил, что победа над «омикрон» станет окончанием пандемии. Однако позже генсек ООН спрогнозировал появление новых штаммов коронавируса, которые будут гораздо опаснее действующего.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...