http://Top.Mail.Ru
American Thinker: эскалация конфликта на Украине обернется для США и НАТО катастрофой | Ямал-Медиа
04 июня 2022, 13:32

American Thinker: эскалация конфликта на Украине обернется для США и НАТО катастрофой

Соединенные Штаты должны перестать поддерживать Украину, поскольку это только усиливает напряженность в отношениях РФ и Запада, в итоге это может привести к катастрофе. Об этом написал обозреватель американского журнала American Thinker.

В статье отмечено, что поставки оружия на Украину вряд ли действительно спасут страну.

Все чаще западные политики говорят о более решительных мерах помощи. <…> Любая попытка НАТО вмешаться напрямую в конфликт обернется катастрофическим ущербом.

American Thinker

Успешное вмешательство НАТО в конфликт Украине невозможно с военной точки зрения, пишет издание. По словам автора материала, баланс сил в Восточной Европе сейчас в пользу РФ, обладающей правом ответить на решительные действия западных союзников. США могут загнать себя в ловушку, единственным выходом из которой будет ядерная война и полное уничтожение.

Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил на заседании СБ ООН, что Запад совершает военное преступление, отправляя Украине оружие. Любые военные поставки Украине, как бы США их не аргументировали бы, увеличивают риски прямого столкновения с Россией, подчеркнул дипломат.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...