Американская разведка признала причастность Украины к убийству Дугиной — NYT
NYT: разведка США считает, что убийство журналистки Дугиной организовали власти Украины
По данным разведки, за взрывом автомобиля журналистки стояли отдельные элементы украинского правительства: именна заказчиков убийства по-прежнему не удалось выявить.
NYT сообщило, что американские спецслужбы не были причастны к преступлению и оказались удивлены действиями Украины. По данным издания, представители США сделали выговор украинским чиновникам и заявили, что попытались бы предотвратить покушение, если бы знали о соответствующих планах. Собеседники газеты выразили опасение, что убийство Дугиной могло привести к эскалации конфликта.
Главной подозреваемой в преступлении является гражданка Украины Наталья Вовк, которая на следующий день после убийства скрылась в Эстонии. В конце августа стало известно о возможной причастности другого украинца — Богдана Цыганенько.
Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».