http://Top.Mail.Ru
Аналитик Вавилов назвал три причины возможного снижения цен в РФ. Жилье в ЯНАО стоит от двух миллионов рублей | Ямал-Медиа
11 мая 2022, 00:37

Аналитик Вавилов назвал три причины возможного снижения цен в РФ. Жилье в ЯНАО стоит от двух миллионов рублей

Специалист департамента стратегических исследований Total Research Николай Вавилов назвал агентству «Прайм» три причины для возможного снижения цен в России. По его словам, надежду дают снижение скорости инфляции, послабления санкций, налогов или проверок бизнеса, а также восстановление логистических маршрутов.

Снижение цен в том числе ожидают и на рынке недвижимости. В ЯНАО большую часть предложений составляет вторичное жилье — новостройки пока можно приобрести только в Новом Уренгое и Ноябрьске. Стоимость вторичных квартир зависит от размеров города в котором они расположены: в Салехарде, Ноябрьске или Новом Уренгое стоимость «однушек» начинается от пяти миллионов рублей, а в Надыме или Муравленко — от двух миллионов.

Однако есть и сложности, которые, наоборот, могут вызвать рост цен на рынке, отметил эксперт.

Учитывая, что в Китае началась новая волна заражений, этот фактор сейчас достаточно сильно бьет по ценам на доставку и ожиданию груза, тем самым поднимая стоимость товаров

Николай Вавилов

специалист департамента стратегических исследований Total Research

Вавилов рассчитывает, что после вероятной отмены антироссийских санкций на рынок вернется конкуренция во многих отраслях. Это заставит поставщиков снижать цены и делать упор на качество продукции, чтобы сохранить и преувеличить свой доход.

В России уже значительно подешевели компьютеры и комплектующие к ним. Цены упали до февральского уровня и даже ниже.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...