http://Top.Mail.Ru
Авиакомпания «Ямал» запустила дополнительные рейсы в Надым и Салехард | Ямал-Медиа
18 августа 2022, 11:31

Авиакомпания «Ямал» запустила дополнительные рейсы в Надым и Салехард

Ямальцы пожаловались на невозможность улететь в Салехард из других регионов

Салехардцы в соцсетях пожаловались на отсутствие авиабилетов. Те кто не купил их заранее, не могли вернуться из отпуска. Проблемы сразу по нескольким направлениям.

По словам пассажиров, до 2 сентября в окружную столицу нет билетов из Екатеринбурга. Почти аналогичная ситуация с вылетами из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска и Тюмени. Мы связались с ямальцами, которые уже несколько дней не может вернуться домой.

Мы с девятого числа не можем улететь. Мы регулярно приезжаем в аэропорт. Вот сегодня утром у нас было 13 человек возле кассы, дети сидели на полу. Звоним на горячую линию авиакомпании, нам отвечают, что это не в их компетенции. В самой авиакомпании говорят, что информации нет. Сейчас нас порядка 15 человек было.

Татьяна Лаптандер

Мы связались с авиакомпанией. Представители перевозчика пообещали, что в связи с увеличением пассажиропотока, связанного с возвращением ямальцев из отпусков, будут запущены дополнительные рейсы в Салехард и Надым. Правда пока перелеты назначены только из Москвы и Тюмени.

Так, улететь из российской столицы в Салехард можно будет 27 и 30 августа, а в Надым — 28 и 31 числа. Из Тюмени рейсы в столицу Ямала до конца лета будут выполняться через день, начиная с 22 августа. Добраться на самолете до Надыма северяне смогут 27 или 29 августа, а также 2 сентября. Курсировать воздушные суда будут туда и обратно. Билеты можно приобрести на сайте авиакомпании «Ямал».

Что касается остальных городов, я сейчас не могут дать точной информации, будут или не будут вводить. В соцсетях авиакомпания анонсировала дополнительные рейсы.

Жанна Зайкова

пресс-секретарь авиакомпании «Ямал»

Билеты на дополнительные рейсы можно приобрести на сайте авиакомпании.

Ранее мы писали, что авиакомпания «Ямал» открыла продажи билетов на рейсы до конца года.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 18 августа.


Загрузка...