http://Top.Mail.Ru
«АвтоВАЗ» отозвал для проверки более 30 тысяч новых Lada Granta | Ямал-Медиа
12 декабря 2025, 18:55 (обновлено: 12 декабря 2025, 18:56)

«АвтоВАЗ» отозвал для проверки более 30 тысяч новых Lada Granta

Компания «АвтоВАЗ» отозвала более 30 тысяч автомобилей Lada Granta 2025 года выпуска, чтобы провести проверку для подтверждения потребительских характеристик. Об этом сообщили в Росстандарте.

По информации агентства, проверка затронет 33 450 автомобилей, которые были выпущены в период с 6 июня по 12 декабря 2025 года, причем отозваны только машины с конкретными VIN-кодами. В «АвтоВАЗе» отметили, что диагностика понадобилась для подтверждения потребительских характеристик по внутренним стандартам качества. Компания в ближайшее время опубликует список VIN-кодов автомобилей для проверки.

В конце октября Росстандарт установил ограничение на продажу автомобилей Lada Largus, которое действует до тех пор, пока не будут полностью проанализированы данные о проблемах с вращением руля в автомобилях.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...