http://Top.Mail.Ru
Байден призвал конгресс выделить 33 миллиарда долларов для Украины как можно скорее | Ямал-Медиа
09 мая 2022, 22:34

Байден призвал конгресс выделить 33 миллиарда долларов для Украины как можно скорее

Американский президент Джо Байден призвал правительство как можно скорее одобрить выделение 33 миллиардов долларов на помощь Украине, сообщила пресс-служба Белого дома. Президент рассчитывает подписать законопроект о дополнительном финансировании Украины в ближайшие дни.

Байден подчеркнул, что США придется приостановить помощь киевским властям примерно через 10 дней, если конгресс не одобрит выделение дополнительных средств.

Это срочная потребность: я почти исчерпал ресурсы, выделенные мне двухпартийным большинством в Конгрессе на поддержку украинских бойцов. <…> Мы не можем допустить того, чтобы наши поставки помощи остановились, пока мы ждем дальнейших действий со стороны Конгресса. У нас осталось примерно 10 дней до этой критической черты. <…> Я призываю Конгресс незамедлительно принять законопроект о дополнительной помощи Украине и передать его мне на подпись в ближайшие несколько дней

Джо Байден

президент США

Президент США также подписал закон о «ленд-лизе» для Украины, который упростит оказание военной помощи стране.

Байден запросил у конгресса США еще 33 миллиарда долларов на поддержку Украины в конце апреля. Эти деньги пойдут на вооружение для ВСУ и поддержку экономики страны.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...