http://Top.Mail.Ru
Bloomberg: США могут эвакуировать семьи дипломатов с Украины | Ямал-Медиа
21 января 2022, 16:43

Bloomberg: США могут эвакуировать семьи дипломатов с Украины

Соединенные Штаты рассматривают возможность эвакуации семей американских дипломатов с Украины, написало агентство Bloomberg.

Как рассказали источники агентства, сейчас США оценивают вероятность того, следует ли эвакуировать семьи дипломатов, находящихся на Украине. Такие сообщения стали поступать из-за якобы размещения более 100 тысяч российских военнослужащих около границы с Украиной.

Решение американская сторона может принять в течение нескольких дней, утверждает агентство.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки 18 января сообщила, что у Соединенных Штатов есть информация о «подготовке Россией» эвакуации своих дипломатических работников с Украины в конце декабря — начале января. По словам представителя американской администрации, у Вашингтона нет догадок и оценок по поводу того, зачем это должно быть сделано.

Накануне заявлений Псаки газета The New York Times опубликовала материал со ссылкой на американских и украинских официальных лиц, утверждающих, что РФ якобы начала вывозить российских дипломатов с Украины. В МИД России опровергли информацию в этой статье и подчеркнули, что посольство РФ в Украине работает в штатном режиме.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...