19 марта 2025, 18:25 (обновлено: 20 марта 2025, 08:05)
Bloomberg: Зеленский в беседе с Трампом одобрил приостановку ударов по энергообъектам
Президент Украины Владимир Зеленский во время телефонного разговора с американским коллегой Дональдом Трампом согласился на приостановку ударов по российским энергообъектам. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщило агентство Bloomberg.
Агентство отметило, что обе стороны договорились работать над расширением режима прекращения огня. Источники издания «Суспільне» в офисе Зеленского рассказали, что президенты согласовали детали «режима тишины в небе, на море, а также как можно достичь тишины на фронте». Главы государств затронули и вопрос об освобождении пленных, а Зеленский сообщил о ситуации на поле боя.
Ранее о состоявшейся беседе на своей странице в соцсети Truth Social написал Дональд Трамп. Американский политик отметил, что диалог длился около часа и основывался на итогах вчерашнего телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».