http://Top.Mail.Ru
Британский офицер выгнал из дома многодетную семью украинских беженцев | Ямал-Медиа
03 июля 2022, 09:31

Британский офицер выгнал из дома многодетную семью украинских беженцев

Офицер Великобритании Дадли Мальстер выгнал на улицу многодетную украинскую семью с пятью детьми и двумя пожилыми женщинами. Об этом сообщила газета The Daily Mail в четверг, 30 июня.

Как сообщает издание, беженцы приехали в Великобританию из Польши, где пробыли два месяца. Сначала в новом доме, который располагается в городе Фэрхем, графство Хэмпшир, к ним относились хорошо. Однако через несколько недель хозяин дома без предупреждения и объяснения причин решил разорвать договор.

Они просто перестали с нами разговаривать, и мы получили письмо, в котором говорилось, что нас выселяют. <...> Они также отключили интернет, поэтому нам трудно писать по электронной почте и общаться.

Максим Хирик

отец семейства

Семья вынуждена была начать собирать деньги у неравнодушных, чтобы оплатить новое жилье.

По информации газеты, что 40-летний владелец дома Дадли Мальстер занимает пост старшего офицера Королевского флота на протяжении 20 лет. Он проходил службу в Афганистане и Бахрейне, участвовал в обеспечении зарубежных поездок королевской семьи.

Все больше европейских СМИ пишут о том, что многие жители городов Бельгии, Швейцарии, Нидерландов и Польши перестают принимать у себя беженцев с Украины. Так, муниципалитеты в Нидерландах готовятся к новой волне беженцев, которых выселили местные семьи, не захотевшие оставлять украинцев в своих домах на время летних каникул.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...