http://Top.Mail.Ru
CBS: США решили пока не вводить персональные санкции против Путина | Ямал-Медиа
27 января 2022, 04:32

CBS: США решили пока не вводить персональные санкции против Путина

Белый дом решил пока не вводить пакет личных санкций против Владимира Путина. Как заявил корреспондент телеканала CBS, это могло бы создать «технические трудности» при переговорах с российским президентом.

США могли бы ввести санкции против Путина, но решили пока не делать этого. <... > Если вы вводите санкции против тех, с кем хотите вести переговоры, как они будут путешествовать? В плане координации все тоже усложняется

Телеканал CBS

Вместо введения личных санкций, сообщил РБК, Белый дом может давить на близких к российскому лидеру олигархов, их компании и счета за рубежом. Это, пояснила корреспондент телеканала, будет эффективнее.

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки утверждала, что Соединенные Штаты не станут отказываться ни от одной опции, рассматривая возможный пакет санкций против РФ при ухудшении обстановки на Украине. Так она ответила на вопрос, рассматриваются ли ограничительные меры лично против Владимира Путина.

На Западе продолжают обвинять Россию в планах по «вторжению» на Украину, хотя власти нашей страны неоднократно отвергали подобные заявления. Как утверждают в Госдепе США, американской стороне известны признаки, которые свидетельствуют о том, что РФ «применит силу» против Незалежной в ближайший месяц.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...