http://Top.Mail.Ru
«Чужой каравай»: экс-директора тюменской УК приговорили к четырем годам колонии за махинации с нежилым фондом | Ямал-Медиа
14 июня 2022, 09:02

«Чужой каравай»: экс-директора тюменской УК приговорили к четырем годам колонии за махинации с нежилым фондом

Сообщник афериста получил пять лет заключения.

В Тюмени завершился суд над бывшим главой ООО «Управляющая компания Тюменьремжилсервис» и его напарником. Фигурантов признали виновными в организации ОПГ, которая занималась мошенничеством с использованием служебного положения и нанесением особо крупного ущерба в размере более 20 миллионов рублей, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Суд установил, что с 2014 по 2015 годы аферисты торговали нежилой недвижимостью, оформленной по подложным договорам и актам приема-передачи от имени УК. Став собственниками шести помещений в строящихся многоквартирных домах №№ 24 и 28 на Судоремонтной, экс-директор и его напарник продали их и присвоили вырученные деньги.

️Суд с учетом позиции прокурора приговорил бывшего главу УК к четырем годам колонии общего режима. Его соучастник получил пять лет колонии. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.

Ранее сообщалось, что суд запретил сотруднице Салехардской ОКБ приближаться к больнице из-за ее возможного влияния на ход следствия по делу.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...