http://Top.Mail.Ru
Daily Mail: британцы перестали есть мясо и рыбу из-за роста цен. Оленина и консервы из ЯНАО вызвали ажиотаж на фестивале в Москве | Ямал-Медиа
18 июля 2022, 01:37

Daily Mail: британцы перестали есть мясо и рыбу из-за роста цен. Оленина и консервы из ЯНАО вызвали ажиотаж на фестивале в Москве

Миллионы британских семей отказались от употребления мяса и рыбы из-за резкого скачка цен на продукты питания, сообщил информационный сайт Daily Mail. Мясные вырезки в рационе жители королевства стали заменять на более дешевую курицу.

Оленина, рыбные консервы и арктический чай из ЯНАО вызвали ажиотаж на гастрономическом фестивале «Вкусы России» в Москве. А год назад бренд «Ямальская оленина» стал победителем конкурса в номинации «Вкус природы».

Издание отметило, что продажи всех видов мяса, птицы и рыбы в стране снизились по сравнению с таким же периодом в 2021 году. По данным аналитической компании Kantar, баранину в Великобритании стали покупать на 23,7% реже, говядину — на 13,7% реже, рыбу — на 11,6%, свинину — на 10,6%. Однако тем, кто полностью перешел на веганскую или вегетариансткую диеты, приходится тратить на продукты питания значительно больше, чем среднестатистическим британцам.

В конце мая британские супермаркеты стали продавать мясо в специальных контейнерах с GPS-трекерами. Из-за роста цен на продукты многие британцы стали воровать еду в магазинах.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...