http://Top.Mail.Ru
Депутат КПРФ: Зеленский должен капитулировать, чтобы не попасть под суд | Ямал-Медиа
27 марта 2022, 18:43

Депутат КПРФ: Зеленский должен капитулировать, чтобы не попасть под суд

Президент Украины Владимир Зеленский или подпишет капитуляцию, или сядет на скамью подсудимых, заявил депутат Госдумы от КПРФ Дмитрий Новиков в эфире Первого канала. По его мнению, украинскому лидеру грозит суд после окончания российской спецоперации.

Дмитрий Новиков уточнил, что суд над военными преступниками и теми, кто совершал преступления против человечности, должен стать одним из результатов денацификации Украины. По словам депутата, таких преступников можно разделить на три категории.

Первая категория — это организаторы. Если Зеленский не подпишет капитуляцию, он будет в числе первых таких организаторов. Вторая категория — активные или инициативные исполнители. Третья — пассивные исполнители. В рамках Нюрнбергского трибунала эта категория называлась «менее виновные». Четвертая категория — попутчики. И, наконец, пятая — непричастные, невиновные, или свидетели

депутат Госдумы от КПРФ

Уверенность в том, что Владимиру Зеленскому с большой вероятностью придется капитулировать, ранее выразил президент Белоруссии Александр Лукашенко. По мнению Лукашенко, «Россия не проиграет — 100%».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...