http://Top.Mail.Ru
Президент Лукашенко: если Зеленский не подпишет договор Путина, Украина капитулирует | Ямал-Медиа
17 марта 2022, 12:46

Президент Лукашенко: если Зеленский не подпишет договор РФ, Украина капитулирует

Если Владимир Зеленский в ближайшее время не подпишет предложенный Россией договор, то позже придется подписать акт о капитуляции, сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью японскому телеканалу.

Если Зеленский на это не пойдет, то, поверьте, ему придется с течением небольшого времени подписать акт о капитуляции. Россия <…> не проиграет. В этом вы 100% убеждены тоже

Александр Лукашенко

президент Белоруссии

По словам Лукашенко, Россия предложила Украине «абсолютно приемлемый» вариант договора. Глава Белоруссии выразил уверенность, что Россия и Украина еще сумеют договориться, если Зеленский подпишет документ.

«И сегодня еще возможно, чтобы Украина с Россией договорились и Зеленский подписал с Путиным этот договор», — цитирует слова президента агентство «БелТа».

Во время четвертого раунда переговоров, которые в отличие от предыдущих прошли в онлайн-режиме, Владимир Зеленский сообщил, что позиции сторон «стали реалистичнее». По словам главы МИД Сергея Лаврова основная задача России — добиться обеспечения нейтрального статуса Украины.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...