http://Top.Mail.Ru
Депутат Рады Кива заявил о пропаганде насилия над русскоговорящими на Украине | Ямал-Медиа
19 февраля 2022, 15:13

Депутат Рады Кива заявил о пропаганде насилия над русскоговорящими на Украине

На украинском телевидении пропагандируют насилие над русскоговорящим населением, написал в своем Telegram-канале депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива. Так он прокомментировал драку журналиста и парламентария в эфире телеканала «Украина 24».

Кива заявил, что журналист Юрий Бутусов подло и со спины напал на главу комитета по свободе слова Верховного Совета Украины Нестора Шуфрича. По мнению депутата, это стало сигналом к началу легализации насилия над русскоговорящими в стране.

По телевизору показали, значит так нужно! Оказывается «их» (русскоговорящих — прим. ред.), независимо от статуса и положения, можно и нужно бить, душить и главное за это ничего не кому не будет. <…> Готовится резня и геноцид

Илья Кива

депутат Верховной Рады

Парламентарий отметил, что для акта насилия в студии собрали тех, кто восемь лет «наживается на войне» — Петра Порошенко, Арсения Яценюка и других. По словам Кивы, президент страны Владимир Зеленский войдет в историю Украины как человек, который «утопил ее крови».

Из-за обострившейся обстановки на Донбассе местных жителей начали эвакуировать в Россию. Власти ДНР заявили, что разведка добыла план украинских силовиков по военному захвату региона.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...