http://Top.Mail.Ru
Диетолог Ковальков рассказал, как похудеть на один размер к Новому году | Ямал-Медиа
08 декабря 2021, 06:29

Диетолог Ковальков рассказал, как похудеть на один размер к Новому году

Диетолог, доктор медицинских наук Алексей Ковальков рассказал россиянам, как похудеть к Новому году. Специалист порекомендовал прибегнуть к белковой диете, сообщил «Царьград». Она предполагает большее количество жиров и меньшее количество углеводов в рационе.

Минимально 30-40 граммов углеводов в сутки, а лучше снизить до 10. Но на ней (диете — прим. ред.) можно находиться неделю.

Алексей Ковальков

диетолог

Медик предупредил, что к такому способу похудения не стоит прибегать людям с сахарным диабетом и с проблемами углеводного обмена. Такая диета одна из самых эффективных, но в то же время вредная. Для похудения перед праздниками е еможно соблюдать, но для избавления от лишнего веса на долгие годы следует обратиться к специалистам.

Ковальков призвал россиян не ограничивать себя во время новогоднего застолья, но уточнил, что эта рекомендация касается только одного праздничного дня. А диетолог Андрей Золотарев порекомендовал заранее закупиться перед Новым годом. Он посоветовал уже сейчас покупать икру, оливки и другие консервы. Подробнее»


Загрузка...