http://Top.Mail.Ru
Директор Тюменской филармонии наказан за обмороки детей | Ямал-Медиа
26 июля 2022, 12:25

Директор Тюменской филармонии наказан за обмороки детей

Прокуратура привлекла руководителя к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Тюменской области вынесла решение после проверки действий местной филармонии. Директор Александр Березин привлечен к дисциплинарной ответственности, сообщили в пресс-службе ведомства.

В мае на концерте, посвященному Дню славянской письменности и культуры, несколько участников хора упали в обморок прямо во время выступления. Еще 17 детей заявили о плохом самочувствии. Как выяснила прокуратура, выступающим около часа пришлось стоять закулисами, а потом еще долго находиться под софитами. Всего в программе, которая прошла в зале филармонии, участвовали 150 детей.

В ходе проверки выяснилось, что сотрудники филармонии не обеспечили необходимые меры безопасности. Также прокуратура посчитала, что причиной плохого самочувствия детей могло быть отсутствие документов о том, как проводить подобные мероприятия.

Представление внесено и директору департамента культуры области. Ведомство должно разработать положения, в которых пропишут правила проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних, говорится в заключении прокуратуры.

Ранее мы рассказали, что житель Губкинского вернет Центру занятости 23 тысячи рублей.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...