http://Top.Mail.Ru
Дорогу между Пуровском и Коротчаево ремонтируют круглосуточно | Ямал-Медиа
09 августа 2022, 13:19

Дорогу между Пуровском и Коротчаево ремонтируют круглосуточно

Дорожникам всего Ямала пришлось ускориться. Пиковый период и на проблемном участке между Пуровском и Коротчаево. В прошлом году темпы строительства здесь раскритиковал Дмитрий Артюхов. «Ямал-Медиа» побывал на трассе.

Построенная почти два десятка лет назад дорога, возможно, и сейчас надежно служила бы людям, но из-за возросшего трафика затрещала по швам.

Так, как округ развивается, интенсивность трафика — более семи тысяч грузовых и легковых автомобилей в сутки.

Максим Климов

специалист технического надзора дорожной дирекции ЯНАО

Капитальный ремонт участка трассы Пуровск — Коротчаево длиной 116 километров начался год назад. Тогда новую одежду примерила почти треть дороги. Однако темпы работ не устроили главу региона, который раскритиковал подрядчиков.

Дорогу продолжат делать и в следующем году. А в планах на нынешний — еще 56 километров полотна. Проблемное направление усилено: работают 700 дорожников и около двух сотен машин. Движение реверсивное, на каждом шагу светофоры.

Параметры нам говорят, мы их выставляем и выдерживаем толщину, ширину. Все.

Эдуард Вайднер

оператор асфальтоукладчика

На участке параллельно идут укладка асфальта, отсыпка щебнем, замена дорожных плит, укрепление обочины в местах подтопления, ремонт мостовых переходов. Работы ведут два подрядчика.

Мы работаем в две смены. Сейчас кто-то спит – чтобы ночью работать.

Андрей Себов

мастер строительно-монтажных работ компании-подрядчика

Всего в этом сезоне на Ямале отремонтируют 253 километра региональных и муниципальных трасс, в том числе 17 из них — благодаря нацпроекту «Безопасные дороги».

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 9 августа.


Загрузка...