http://Top.Mail.Ru
Эксперт Кочетков рассказал, почему ВСУ несут большие потери на Украине | Ямал-Медиа
30 июня 2022, 11:36

Эксперт Кочетков рассказал, почему ВСУ несут большие потери на Украине

Россия навязала Украине свою тактику боевых действий, а украинское командование не нашло выгодную стратегию, что привело к потерям у ВСУ, заявил эксперт Александр Кочетков для «Главреда».

ВСУ действуют по тактической схеме, навязанной нам. <...> Русские, опираясь на превосходство в огневой мощи, медленно, но постоянно продвигаются вперед.

Александр Кочетков

украинский эксперт

По словам эксперта, в боях на ближней дистанции победу неизбежно одерживает та сторона, у которой большая боевая мощь. ВС России превосходят ВСУ по военной технике. Кроме того, российская армия быстрее пополняет ресурсы живой силы, отметил Кочетков.

У нас же сегодня нет практически ничего, чтобы позволило бы выстроить маневр: ни бронетранспорта для быстрой переброски сил, ни авиации и дальнобойной артиллерии в том количестве, чтобы полностью подавить противника, ни танков, чтобы обеспечить прорыв вражеских позиций <...> Вот и приходится вести позиционные бои с неизбежно большими потерями.

Александр Кочетков

украинский эксперт

Поставки Западом военной техники не смогут изменить ситуации, даже если и расширят оперативные возможности ВСУ. Однако реализация потенциала зависит только от действий украинского Генштаба, подытожил Кочетков.

В Мининформации ДНР заявили, что более 50 тысяч военных потеряла украинская армия с начала спецоперации РФ. При этом около «150 тысяч могут быть ранеными», заявил первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...