http://Top.Mail.Ru
В Турции возмутились словами Зеленского о туристах из РФ. В Лабытнанги выбрасывают листовки с фейками о спецоперации | Ямал-Медиа
06 мая 2022, 11:16

В Турции возмутились словами Зеленского о туристах из РФ. В Лабытнанги выбрасывают листовки с фейками о спецоперации

Слова президента Украины Владимира Зеленского о недопустимости приема российских туристов в Турции возмутили читателей турецкой газеты En Son Haber.

Жители Лабытнанги выбрасывают листовки, которые распространяют фейки о спецоперации РФ на Украине. Неизвестные распечатали фото раненого мальчика из Сирии и попытались выдать его за жителя Украины, пострадавшего от боевых действий.

А президент Зеленский назвал решение властей Турции принимать отдыхающих из РФ проявлением двойных стандартов. По его мнению, это несправедливо. Турецкие пользователи прокомментировали высказывание лидера Украины.

Один из них задался вопросом, почему украинский президент не злится на жителей Европы, которая получает российский газ.

Как подчеркнул другой комментатор, у Турции нет проблем с отдыхающими из РФ, поэтому страна не хочет портить с ними отношения.

Ты кем себя возомнил? Ты не знаешь, как управлять государством, и из-за этого погибли тысячи людей. Их кровь на твоих руках

Алтан Халиль Йылмаз

житель Турции

Пользователь под ником Rick назвал Зеленского «неблагодарным типом» и заявил, что Турция не обязана спрашивать разрешение у украинских властей. По словам еще одного читателя En Son Haber, мир окружил президента Украины слишком большим вниманием, поэтому он испортился.

Читатели американского издания Fox News раскритиковали руководство США за отправку оружия на Украину. Пользователи не исключили, что власти Штатов получают определенный процент с поставок.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...