http://Top.Mail.Ru
Генерал ВСУ Павлюк заявил, что Россия может «захватить» восемь регионов Украины | Ямал-Медиа
25 января 2022, 06:12

Генерал ВСУ Павлюк заявил, что Россия может захватит восемь регионов Украины

В том случае, если ситуация вокруг Украины станет еще более напряженной, восемь ключевых регионов в восточной части страны могут перейти под контроль РФ. Такое мнение в интервью The Times выразил командующий Операцией Объединенных сил в Донбассе генерал-лейтенант Александр Павлюк.

Он заявил, что речь идет о таких городах, как Харьков, Одесса и Днепр. Если события действительно будут развиваться по такому сценарию, Украина, считает Павлюк, потеряет основной промышленный и военный потенциал, останется без выхода к Черному морю.

Кроме того, генерал-лейтенант обвинил Европу в нежелании помогать украинским властям. По его словам, она находится в своей зоне комфорта и не хочет действовать. Тоже самое, по его словам, происходило и в 1939 году. Однако, если ситуация обострится, европейские страны обеспокоятся из-за происходящего, добавил Павлюк.

В последнее время западные СМИ нагнетают обстановку вокруг Украины, заявляя, что Россия якобы планирует вторгнуться на территорию соседнего государства. При этом в Кремле неоднократно отвергали подобные обвинения.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...