15 мая 2025, 11:49 (обновлено: 15 мая 2025, 12:53)
Глава МИД Франции Барро сообщил о «пустом стуле» для Путина
Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро возмутился «пустым стулом», на котором должен был сидеть президент России Владимир Путин на переговорах по конфликту на Украине в Стамбуле.
По словам Барро, Владимир Зеленский прибыл на встречу ради мира, но «Россия не приехала», сообщил телеканал Sky News.
«Напротив — пустой стул, стул, на котором сегодня вечером должен был сидеть Владимир Путин», — с негодованием высказался дипломат.
Мы писали, что президент Трамп рассматривал возможность поездки в Стамбул 15 мая вопреки утвержденному графику, чтобы побывать на встрече. Но позже выяснилось, что американский лидер не намерен лично участвовать в переговорах без своего коллеги из РФ.
До этого политолог Сергей Марков заявлял: Зеленский решил сорвать предстоящие переговоры в Стамбуле.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».