http://Top.Mail.Ru
Госсекретарь США заявил, что санкции против РФ не введут до «вторжения» на Украину | Ямал-Медиа
23 января 2022, 16:40

Госсекретарь США заявил, что санкции против РФ не введут до «вторжения» на Украину

США пытаются «убедить» российского президента Владимира Путина «не предпринимать агрессивные действия» против Украины, поэтому санкции могут ввести только после «вторжения» в соседнее государство, чтобы не потерять их сдерживающий эффект. Так заявил госсекретарь США Энтони Блинкен телеканалу CNN.

Блинкен прокомментировал призывы задействовать санкции в отношении России немедленно. По его словам, цель ограничений в том, чтобы сдержать «агрессию» РФ, а если их ввести, то потеряется весь эффект.

Все, что мы делаем, включая согласование позиций с Европой масштабных последствий для России, направлено на то, чтобы повлиять на расчеты президента [РФ Владимира Путина] и убедить его не предпринимать агрессивные действия

Энтони Блинкен

госсекретарь США

Украинский президент Владимир Зеленский обратился к американским сенаторам, прибывшим в Киев, что противороссийские санкции следует ввести сейчас, потому что от них не будет смысла «в случае начала вторжения». Сам украинский лидер ввел санкции против ряда иностранных компаний, в том числе и российских.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...