http://Top.Mail.Ru
Инспектор гнался за нетрезвым мотоциклистом на трассе под Тюменью | Ямал-Медиа
10 апреля 2022, 05:01

Инспектор гнался за нетрезвым мотоциклистом на трассе под Тюменью

Водитель отказался от освидетельствования на алкоголь. Теперь его ждет уголовная ответственность.

Настоящая погоня произошла на 3-м километре автодороги Голышманово — Аромашево: там сотрудники ГИБДД попытались остановить мотоцикл, водитель которого решил уйти от погони. Информация об этом размещена во «ВКонтакте».

Уточняется, что с мотоциклистом ехал пассажир — водитель транспортного средства высадил его, после чего съехал в кювет и попытался убежать в поле. Инспектору пришлось бежать за ним 500 метров, но в результате погоня оказалась успешной. Однако мотоциклист отказался от освидетельствования на алкоголь. Теперь он подлежит уголовной ответственности за повторное пьяное вождение в 2021 году.

В целом за минувшие сутки 50 воителей в нетрезвом состоянии были отстранены от управления транспортом. Причем половина пьяных за рулем задержаны в Тюмени, остальные — в районах области.

Ранее сообщалось, что в Тюмени на Профсоюзной за сутки случилось два ДТП. Ночью в бетонную опору освещения врезалась иномарка. Спустя сутки на том же самом месте LADA Kalina столкнулась с автопогрузчиком. Пострадавшие отделались легкими травмами.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...