http://Top.Mail.Ru
Историк Хойер: Германия прекратит поддержку Украины при нехватке газа | Ямал-Медиа
24 июля 2022, 01:58

Историк Хойер: Германия прекратит поддержку Украины при нехватке газа

Германия перестанет поддерживать Украину при дефиците газа — это признала министр иностранных дел страны Анналена Бербок, рассказала историк Катя Хойер в статье для журнала Spectator.

По мнению Кати Хойер, обращение Анналены Бербок к Канаде с просьбой вернуть России турбину для «Северного потока» пошло на пользу президенту России Владимиру Путину.

Глава МИД Германии Анналена Бербок подтвердила журналистам, что ее команда пыталась убедить канадцев вернуть турбину России, поскольку «в противном случае мы не сможем получать газ и впоследствии помогать Украине, так как будем иметь дело с крупными социальными волнениями». Такая риторика играет на руку Путину.

Катя Хойер

историк

Историк подчеркнула, что Германия сильно нервничает из-за энергетического кризиса в ближайшем будущем, и у правительства не получается скрыть свою панику.

В середине июля «Газпром» уведомил ФРГ о форс-мажоре, из-за которого компания не сможет выполнить свои обязательства по поставкам газа. Проблема была связана с работой газопровода «Северный поток».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...