http://Top.Mail.Ru
«Известия»: родители российских школьников потратят в среднем 10 тысяч на выпускные наряды. Последний звонок в ЯНАО прозвенел 28 мая | Ямал-Медиа
20 июня 2022, 00:56

«Известия»: родители российских школьников потратят в среднем 10 тысяч на выпускные наряды. Последний звонок в ЯНАО прозвенел 28 мая

Наряды и аксессуары для выпускного бала обойдутся семьям российских школьниц в среднем в 10 тысяч рублей в 2022 году, сообщила газета «Известия» по данным маркетплейсов. Собрать на последний школьный бал парня будет дешевле — стоимость образа для юноши оценили в среднем в семь-девять тысяч рублей.

Ямальские школьники отметили последний звонок 28 мая. Выпускницы рас-сказали, что потратили на полный образ (макияж и прическу) в среднем по восемь тысяч рублей.

Самое дорогое вечернее платье от российского дизайнера, вручную расшитое кристаллами и бисером, можно приобрести за 113 тысяч, а самое бюджетное — черное платье из кружева — за 500 рублей.

пресс-служба Wildberries

Спрос на брючные костюмы в начале июня 2022 года вырос в пять раз за последний год, отметили специалисты Ozon. Самым востребованным вариантом среди школьниц стал традиционный белый костюм.

Помимо нарядов, родителям необходимо будет заплатить примерно 30 тысяч рублей за аренду площадки для праздника и различные атрибуты. Эксперты отметили, что наиболее востребованными в Москве стали выпускные за городом, а в регионах школьники чаще отмечают переход во взрослую жизнь в кафе и ресторанах.

Сбор детей на выпускной подорожал для российских родителей в среднем на 30% за год, сообщил ранее РБК.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...