http://Top.Mail.Ru
Ямальские экстремалы собрались на свой фестиваль в Надыме | Ямал-Медиа
16 января 2023, 05:37

Ямальские экстремалы собрались на свой фестиваль в Надыме

«Экстрим Фест» проходит в городе уже двенадцатый раз.

Только с виду кажется, что выступления любителей катания на доске сплошной хаос. Тут как и в классическом фигурном катании важны все элементы, в том числе и музыкальное сопровождение, которое создает настроение.

Бывает, ребята подходят и говорят, дай мне жесткий реп какой-нибудь или можно что -нибудь побыстрее.

Илья Нуруллов

диджей

Самый юный участник экстрим фестиваля — Матвей. Ему десять лет, при этом он уверено спускается с гор на сноуборде и управляет скейтом.

Сноуборд, он покруче, я как будто бы в своей стихии, а скейтом я занимаюсь, потому что это тоже относится к сноуборду.

Матвей Мейлер

В этом году фестиваль собрал пятьдесят участников из Нового Уренгоя, Салехарда, Лабытнанги и Надыма. Соревнования проходят на базе молодежного клуба «Адреналин». Он существует уже восемнадцать лет и сейчас у него появилось свое помещение, в котором можно тренировать будущих чемпионов.

Буквально только неделю назад, сделали площадку, что бы она могла нормально функционировать. Время покажет, будут ли ямальские спортсмены с золотыми олимпийскими медали. Все возможно.

Даниил Михеев

руководитель Федерации экстремальных видов спорта ЯНАО

Новое помещение молодежного клуба уже оценили экстремалы из соседних ямальских городов. В газовой столице с нетерпением ждут открытия своего скейт-парка, что бы приглашать в гости единомышленников из Надыма.

Мы очень рады приезжать в Надым, мы как к себе домой сюда приезжаем. У Надыма очень сильные райдеры. Посильнее чем у нас, потому что мы катаемся только летом.

Михаил Шульга-Гиль

участник экстремального фестиваля, г. Новый Уренгой

Благодаря таким залам любители летних экстремальных видов спорта могут заниматься круглогодично, а это в дальнейшем скажется на уровне их подготовки.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» в 10:00 от 16 января.


Загрузка...