http://Top.Mail.Ru
Ямальские журналисты назвали "Человеком года" фермера из Шурышкарского района | Ямал-Медиа
30 ноября 2021, 09:54

Ямальские журналисты назвали "Человеком года" фермера из Шурышкарского района

Он победил в номинации «Экономика».

Подведены итоги второй ежегодной региональной премии «Человек года. Ямал». Признание в ней получил фермер Александр Шелеметьев из Шурышкарского района. Об этом сообщил глава муниципалитета Олег Попов.

Старания Александра, который сумел восстановить фермерское хозяйство, уничтоженное пожаром, закупил поголовье свиней, отмечены в номинации «Экономика». У него есть стремление к развитию. В перспективе Александр планирует снабжать односельчан свежим мясом в достаточном объеме

Олег Попов

глава Шурышкарского района

Осенью 2018 года на ферме семьи Шелеметьевых в деревне Новый Киеват случился пожар. Тогда сгорели постройки, и погибли животные. Глава региона Дмитрий Артюхов оказал социальную поддержку фермерам и помог им восстановить хозяйство. Средства были выделены из резервного фонда. На них Александр Шелеметьев построил здание зверофермы, приобрел оборудование и первую партию животных.

Напомним, сейчас в Шурышкарском районе пересчитывают оленей. Точное поголовье стада будет известно в декабре. Тогда оленеводы приступят к забойке животных.


Загрузка...