Ямальцы рассказали, что мешает им похудеть
Интерес к спорту у ямальцев вырос в 16 раз в мае
Интерес к фитнесу и йоге у ямальцев за месяц вырос в 16 раз, сообщило ИА «Север-Пресс» со ссылкой на площадку по предоставлению спортуслуг. В целом в России стало на 58% больше предложений от тренеров. По данным опроса, 67% россиян в мае отправились в спортзалы.
На Ямале каждый третий житель не планирует заниматься спортом. Основными препятствиями северяне назвали сложности с соблюдением режима и мотивацией, а также нежелание тратить деньги на занятия. Об этом заявил 41% опрошенных. На вопрос о причинах ямальцы ответили, что им мешает лень и вредные привычки.
Из тех, кто в преддверии лета начал тренироваться, 58% заявили, что предпочитают заниматься дома. Еще 23% ходят в спортзалы, но не пользуются услугами тренера. Только 11% платят за занятия с наставником.
Большинство опрошенных отметили, что хотят получить от регулярных занятий бодрость (53%), 37% планируют похудеть, а 18% стремятся набрать мышечную массу.
Пуровчане 8 мая пробегут «Марафон Победы». Легкоатлетический забег в Тарко-Сале будет посвящен 80-летию Великой Победы.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».