http://Top.Mail.Ru
Яровая призвала провести открытое заседание СБ ООН по биолабораториям США на Украине | Ямал-Медиа
12 мая 2022, 22:24

Яровая призвала провести открытое заседание СБ ООН по биолабораториям США на Украине

Благодаря России мир может узнать о деятельности биологических лабораторий США на Украине, заявила вице-спикер Госдумы РФ и сопредседатель парламентской комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на украинской территории Ирина Яровая. Депутат призвала провести открытое заседание Совбеза ООН на тему разработок биооружия.

Россия настаивает на открытом обсуждении на заседании СБ ООН именно потому, что создаваемые США проекты — это глобальная угроза. Если украинский режим стал послушным вассалом и предал свой народ, это не означает, что другие страны мира безразличны к вопросам биологической безопасности и честному сотрудничеству в вопросах равной и неделимой безопасности

Ирина Яровая

вице-спикер Госдумы РФ

Яровая отметила, что в открытом заседании СБ ООН смогут участвовать и те государства, которые не являются членами всемирной организации. Кроме того, заседание будут транслировать в прямом эфире.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что американские биолаборатории ставили опыты над пациентами психиатрической больницы в Харьковской области. Также они могли заразить туберкулезом детей в ЛНР через листовки в виде поддельных купюр.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...