http://Top.Mail.Ru
Кабмин выделит 5 миллиардов на модернизацию сельских отделений почты | Ямал-Медиа
26 декабря 2021, 11:00

Кабмин выделит 5 миллиардов на модернизацию сельских отделений почты

Пять миллиардов рублей из резервного фонда до конца 2021 года направят на модернизацию сельских отделений почты, сообщили в пресс-службе правительства. Соответствующее распоряжение подписал председатель Михаил Мишустин.

Эти деньги потратят на приведение в должный вид около 1200 отделений почты, расположенных в селах и труднодоступных местностях. Средства также направят на закупку мебели и нового оборудовали. В кабмине допустили и строительство быстровозводимых зданий.

Важно, чтобы отделения почты стали по-настоящему современными и удобными для граждан независимо от того, где они расположены.

Михаил Мишустин

председатель правительства

Глава кабмина поручил держать вопрос на постоянном контроле Министерство цифрового развития. С поручением о проведении модернизации отделений почты в сельской и труднодоступной местности в августе 2021 года выступил Владимир Путин. Ожидается, что всего обновят 25 160 зданий и помещений. Износ больше половины из них превышает 50%.

В ноябре на Ямале отработали пробный запуск беспилотного вертолета для доставки корреспонденции в труднодоступные места. Губернатор Дмитрий Артюхов отметил, что дрону понадобилось меньше двух часов на доставку груза из Салехарда в Аксарку и обратно. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...