http://Top.Mail.Ru
Китайские журналисты обвинили США в извлечении выгоды из кризиса на Украине | Ямал-Медиа
28 марта 2022, 00:53

Китайские журналисты обвинили США в извлечении выгоды из кризиса на Украине

Китайская газета «Хуаньцю шибао» обвинила США в провоцировании украинского кризиса ради собственной выгоды. Журналисты издания объяснили, какие именно действия американского правительства стали причиной сегодняшних событий.

Главными причинами кризиса на Украине газета назвала тиражирование мифов о «холодной войне» и обострении проблем на глобальной арене, а также пять последовательных этапов расширения НАТО на восток в ущерб безопасности России. По мнению китайских журналистов, таким образом США стремится измотать страну санкциями и военными проблемами. Нынешние события издание назвало отражением менталитета холодной войны в Европе.

Среди других действий США, которые привели к украинскому кризису, издание отметило стремление Белого дома связать Европу в плане стратегии и безопасности ценой Украины и интересов европейцев, а также усиление информационной войны, стремление нажиться на проблемах Евросоюза из-за антироссийских санкций, сокрытие биологического оружия и стремление отвлечь внимание собственных граждан от внутренних проблем на внешние конфликты.

Использование Украины для противостояния с РФ со стороны американского правительства отметил также журналист из США Гленн Гринвальд. По его мнению, Вашингтон специально последние восемь лет подталкивал Украину к милитаризации и накачивал страну оружием.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...