http://Top.Mail.Ru
Конфискованные в Крыму активы украинских олигархов пойдут на нужды СВО | Ямал-Медиа
03 февраля 2023, 16:08

Конфискованные в Крыму активы украинских олигархов пойдут на нужды СВО

Глава Крыма Аксемов: средства от продажи имущества украинских олигархов направят на нужды СВО

Крым национализировал имущество украинских олигархов. Все средства от продажи их собственности на торгах направят на нужды спецоперации, сообщил глава республики Сергей Аксенов в своем телеграм-канале.

Моя принципиальная позиция — все продать. Ничего в других формах оставлять, не будем — никаких аренд.

Сергей Аксенов

глава Крыма

По информации РИА «Новости», решение о национализации имущества ряда украинских бизнесменов, политиков, заводов и банков принял Крымский парламент. Власти республики конфискуют активы у Рината Ахметова, Игоря Коломойского, Арсения Яценюка, Нестора Шуфрича, Сергея Таруты и гражданина Литвы Коласа Игориса. Речь идет о недвижимости, земельных участках, пансионатах, кинотеатрах и других видах собственности.

Решение о национализации принято депутатами на заочном голосовании в пятницу. Всего национализировано порядка 500 объектов, относящихся к различным предприятиям и банкам, туристской, спортивной инфраструктуре.

Владимир Константинов

глава парламента Крыма

Ранее СБУ провела обыски в доме у предпринимателя Игоря Коломойского. Украинские спецслужбы заподозрили его в махинациях «Укрнафта» и «Укртатнафта», а также растрате нефтепродуктов и невыплате таможенных пошлин.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...