http://Top.Mail.Ru
Лает, кусает, во двор не пускает. Агрессивная собака на самовыгуле держит в страхе жителей Надыма | Ямал-Медиа
15 ноября 2022, 06:32

Лает, кусает, во двор не пускает. Агрессивная собака на самовыгуле держит в страхе жителей Надыма

Агрессивная собака на самовыгуле держит в страхе целый двор в Надыме

Жильцы одного из домов в Надыме подали коллективную жалобу в полицию. Они просят решить вопрос с агрессивной собакой, которую выгуливают без поводка и намордника. Дошло до того, что пес сначала напал на девочку, потом на полицейского, а затем досталось еще одному мужчине.

У животного есть хозяин — на людей нападает домашняя овчарка. Пса по кличке Джек регулярно выпускают на самовыгул без намордника. Такие моменты жители предпочитают переждать дома, а прохожие стараются обходить двор стороной.

Сначала овчарку раздражали домашние животные. Своего питомца, французского бульдога, хозяйка спасла, взяв на руки. Если раньше Жанна Иванова отпускала гулять с ним дочку, то сейчас это делает исключительно сама.

Страшно за детей, потому что они маленькие, они гуляют без родителей. Они ходят с утра в школу. В обед — из школы. Конечно, они боятся.

Жанна Иванова

Неделю назад Арина Бондарева шла на занятия в школу. Перед ней неожиданно выскочила овчарка без хозяина и намордника.

Я иду — и она начинает быстро вокруг меня обегать и очень сильно лаять. Цеплялась за рюкзак, назад отводя.

Арина Бондарева

Девочка увидела мужчину и попросила о помощи. Он посадил Арину в свою машину, в ней они укрывались до приезда полиции. Сотрудника ДПС от зубов спасла форменная куртка, а отец Арины для начала решил поговорить с хозяином собаки по-соседски и заявление писать не стал. В тот же день пес напал еще на одного местного жителя, остались следы укуса, но пострадавший также решил официального хода делу не давать.

Тем временем жильцы дома написали коллективную жалобу участковому. По их мнению, вопрос необходимо срочно решать.

Лично я вижу два варианта событий: либо чей-нибудь муж или отец совершит самосуд, либо собака перегрызет кому-нибудь горло.

Александра Захарова

В день, когда собака окончательно распоясалась, на место выезжали специалисты муниципального приюта. Они не смогли отловить животное. В дело вмещался хозяин. В данном случае закон на его стороне. При этом специалисты утверждают, что пес молодой, и его можно перевоспитать. Главное, чтобы владелец был к этому был готов.

Исходя из того, что делает животное, которое мы видели на видео, животное должно податься корректировке, хозяин с животным не занимается в плане социализации, то есть животное не приучено к поводку.

Елена Хмелева

начальник муниципального приюта для бездомных животных

Сейчас сотрудники полиции проводят проверку, а хозяин овчарки приносит извинения соседям и обещает купить собаке намордник и шлейку.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 15 ноября.


Загрузка...