http://Top.Mail.Ru
Локдаун введут в Тюменской области с 30 октября по 7 ноября | Ямал-Медиа
26 октября 2021, 10:22

Губернатор Моор: предприятия Тюменской области приостановят работу с 30 октября по 7 ноября

Деятельность предприятий и организаций в Тюменской области приостановят с 30 октября по 7 ноября из-за ухудшения эпидемической обстановки, сообщил губернатор региона Александр Моор на странице в Instagram.

Принято решение: на время нерабочих дней (с 30 октября по 7 ноября) будет приостановлена деятельность всех предприятий и организаций на территории региона. Исключение лишь те, кто занят на производстве непрерывного цикла — это организации связи, ЖКХ и прочие

Александр Моор

губернатор Тюменской области

Текст постановления областного правительства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Театры, кино, торгово-развлекательные центры и спорткомплексы, приостановят работу, рестораны, кафе и другие точки общепита будут работать, на доставку или навынос. В обычном режиме деятельность продолжат продуктовые магазины, аптеки и предприятия непрерывного цикла.

По словам Моора, Тюменская область — одна из первых в УрФО по уровню вакцинации населения. Однако прививочная кампания идет недостаточно быстро, ситуация в регионе — крайне тяжелая. Всю последнюю неделю в Тюменской области ежедневно заболевают свыше 300 жителей, госпитали, медики и система здравоохранения в целом перегружены, пояснил Моор.

На прошлой неделе введена обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан, статистика говорит, что у тех, кто прошел полный курс вакцинации, в разы снижается вероятность заражения и осложнений

Александр Моор

губернатор Тюменской области

Спикер Совета Федерации Матвиенко заявила, что ситуация с коронавирусом в России непростая, но поводов для введения локдауна нет.


Загрузка...