http://Top.Mail.Ru
Лукашенко пообещал совместный ответ РФ и Белоруссии в случае войны Украины против Донбасса | Ямал-Медиа
06 февраля 2022, 13:58

Лукашенко пообещал совместный ответ РФ и Белоруссии в случае войны Украины против Донбасса

Белоруссия и Россия дадут совместный ответ, если Украина начнет войну против Донбасса, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко в интервью для YouTube-канала «Соловьев Live». Журналист задал вопрос Лукашенко, как будет вести себя белорусская армия в случае применения силы украинскими властями против Донбасса.

«Точно так, как российская», — сказал белорусский президент. На вопрос, будет ли это совместным ответом РФ и Белоруссии, Лукашенко сказал: «Естественно».

Глава государства добавил, что Соединенные Штаты подталкивают Украину к эскалации, а российский лидер в этой ситуации ведет себя правильно, считает Лукашенко.

Я это поддерживаю. Мы нарисовали «красные линии». Наступил на «красную линию» — получай! <…> Если ты начертил «красную линию», то ты ее начертил для чего? Чтобы ее никто не переступил

Александр Лукашенко

президент Белоруссии

Белорусский президент отметил, что в случае военных действий с Украиной большой войны в Европе не произойдет, потому что «слишком комфортно мы живем». Лукашенко напомнил, что с постсоветскими странами бесперспективно воевать, прежде всего, с РФ. По его словам, Украина вряд ли будет воевать с РФ и Белоруссии, как этого хотели бы западные страны. Такая война продлилась бы максимум три-четыре дня.

Александр Лукашенко в своей послании парламенту страны заявил, что военные действия начнутся только в двух случаях: после прямой агрессии против Белоруссии, либо против союзной России.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...