http://Top.Mail.Ru
Мария Захарова рассказала, для чего США и Великобритания выдумали «российскую угрозу» | Ямал-Медиа
07 февраля 2022, 07:44

Захарова: США и Британия придумали «российскую угрозу», чтобы героически с ней бороться

Власти США и Великобритании выдумали «российскую угрозу» для того, чтобы публично героически с ней бороться, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. В своем Telegram-канале она добавила, что Евросоюз тоже намерен извлечь из этого выгоду.

Время идет, Россия на Украину не нападает. Расчет заказавших эту «музыку» США и примкнувших к ним британцев понятен: сами выдумали «российскую угрозу», сами собрались на «героическую» борьбу с ней, чтобы затем совершить провокацию и громогласно объявить о своей «победе»

Мария Захарова

официальный представитель МИД РФ

Захарова подчеркнула, что заявления о «российской угрозе» позволяют Западу сдвинуть фокус внимания с собственных политических кризисов и финансировать вооружение «неокрепших демократий». Кроме того, по словам дипломата, таким образом США и Великобритания пытаются возродить имидж «непобедимых» стран после провала в Афганистане.

Захарова добавила, что Евросоюз — не беспристрастная сторона в конфликте на Украине: страна представляет собой одну из его сфер влияния. При этом официальный представитель МИД утверждает, что «интересы украинцев Запад волнуют меньше всего».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...