http://Top.Mail.Ru
Медведя из Диксона с застрявшей в пасти банкой из-под сгущенки спасли | Ямал-Медиа
21 июля 2022, 14:32

Медведя из Диксона с застрявшей в пасти банкой из-под сгущенки спасли

Ветеринары спасли белого медведя из Красноярского края, у которого в пасти застряла банка из-под сгущенки, сообщила в своем Telegram-канале глава Росприроднадзора Светлана Радионова. Она добавила, что животное оказалось молодой медведицей весом около 80-90 килограммов.

Мишку обнаружили в трех километрах от аэропорта Диксона. Медведица заснула после первого выстрела с наркозом, и ветеринары приступили к удалению консервной банки. На языке зверя обнаружили много порезов.

После оказания необходимой помощи и наблюдения в течение нескольких дней ее отвезут в естественную среду обитания, оставят запас рыбы. Будем следить и дальше за медведицей, чтобы с ней все было хорошо.

Светлана Радионова

глава Росприроднадзора

По словам ветврача Московского зоопарка Михаила Альшинецкого, самке около двух лет, у нее небольшое обезвоживание. Он предположил, что язык медведицы восстановится, потому что повреждена в основном поверхность органа.

Мишка с банкой из-под сгущенки в пасти вышел к людям в поселке Диксон накануне днем. Для спасения животного из Москвы вызвали специалистов. Ветеринары незамедлительно отправились в путь, но в Норильске неожиданно задержались — дожди и сильный ветер мешали долететь до Диксона.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...