http://Top.Mail.Ru
МИД РФ: Россия продолжает выполнять свои обязательства по поставкам продовольствия | Ямал-Медиа
20 мая 2022, 17:16

МИД РФ: Россия продолжает выполнять свои обязательства по поставкам продовольствия

Несмотря на санкционное давление, Россия выполняет все свои обязательства по контрактам и поставляет продовольствие нуждающимся странам, сообщил ТАСС со ссылкой на заявление МИД РФ.

В МИД напомнили, что с 24 февраля Россия поставила более 6 тысяч тонн товаров по линии Всемирной продовольственной программы. Получателями продуктов стали такие страны, как Йемен, Ливан, Судан, Куба и Таджикистан. Несмотря на выполнение обязательств, Россия все равно получает обвинения со стороны ООН, а глава продовольственной программы отказался от своего визита в Москву, подчеркнули в министерстве.

Российская сторона заявила, что причиной мирового продовольственного кризиса может стать не спецоперация, а беспрецедентные западные санкции, а также действия украинских властей, которые не позволяют экспортировать зерно из портов.

Ранее зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев заверил, что Россия не допустит кризиса продовольствия и продолжит поставки продуктов, но отметил, что страна не планирует заниматься экспортом в ущерб себе.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...