http://Top.Mail.Ru
Минфин разработал проект снижения льготной ипотеки до 9%. В ЯНАО построили 57 тысяч кв. м жилья с начала года | Ямал-Медиа
28 апреля 2022, 07:14

Минфин разработал проект снижения льготной ипотеки до 9%. В ЯНАО построили 57 тысяч кв. м жилья с начала года

Минфин разработал проект постановления о снижении ставки по льготной ипотеке до 9% годовых, сообщила пресс-служба министерства. Документ внесли на рассмотрение в правительство.

Строительство в ЯНАО идет ударными темпами. С начала года в округе построили 57 тысяч квадратных метров жилья. Это 36% от запланированного объема, рассказали в пресс-службе окружного правительства. К 2025 году благодаря новостройкам власти расселят миллион квадратных метров аварийного жилья.

Согласно разработанному Минфином документу условия льготной ипотеки на новостройки должны измениться с 1 мая текущего года.

Документ предусматривает снижение ставки по льготной ипотеке с 12% до 9% годовых и продление программы до конца текущего года

Минфин

пресс-служба

Для Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области максимальная сумма ипотеки составит 12 миллионов рублей, для остальных регионов — шесть миллионов. По словам главы Минфина Антона Силуанова, снижение ставки повысит доступность ипотеки.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...