http://Top.Mail.Ru
Более 19 тысяч человек эвакуировались из ДНР, ЛНР и Украины в Россию за сутки. В ЯНАО дети беженцев получили гуманитарную помощь | Ямал-Медиа
03 июня 2022, 19:00

Более 19 тысяч человек эвакуировались из ДНР, ЛНР и Украины в Россию за сутки. В ЯНАО дети беженцев получили гуманитарную помощь

За сутки из опасных районов Донбасса и Украины удалось эвакуировать свыше 19 тысяч человек, сообщил в ходе брифинга начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.

Почти 2,5 тысячи эвакуированных являются детьми. Ямальские чиновники признали, что для несовершеннолетних резкий переезд может оказаться наиболее трудным, поэтому местные депутаты решили помочь юным переселенцам. Дети беженцев в Тарко-сале получили наборы гуманитарной помощи с конфетами, соками и продуктами первой необходимости.

Мизинцев отметил, что украинские власти намеренно создают трудности для эвакуации, однако Россия продолжает помогать жителям опасных регионов Украины, ДНР и ЛНР. Всего с начала спецоперации на территорию РФ перебрались более 1,6 миллиона человек, включая 265 тысяч несовершеннолетних.

Многие украинцы также пытаются вернуться в районы, которые взяла под контроль российская армия. Однако боевики не дают жителям попасть в свои дома, зачастую угрожая им расстрелами.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...