http://Top.Mail.Ru
Минобороны: истребители Су-35С ВКС РФ начали перебазироваться в Белоруссию | Ямал-Медиа
26 января 2022, 05:54

Минобороны: истребители Су-35С ВКС РФ начали перебрасывать в Белоруссию

Многоцелевые истребители Су-35С ВКС России перебазируются в Белоруссию для учений. Их задействуют в проверке сил реагирования Союзного государства, сообщили на сайте Минобороны РФ.

При перелете экипажи временно останавливаются на аэродромах Центрального и Западного военных округов — там они отдыхают и готовятся к следующему вылету.

В ходе учения будут выполняться мероприятия по усилению охраны государственной границы для пресечения проникновения вооруженных групп боевиков, перекрытию каналов доставки оружия и боеприпасов, а также поиску, блокированию, уничтожению незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп противника

Минобороны РФ

пресс-служба

На учения «Союзная решимость — 2022» в Белоруссию уже перебазировались российские десантники и самоходная артиллерия, в числе которой самоходные артиллерийские установки 2С3 «Акация». Кроме того, в соседнем государстве находятся два дивизиона зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» с Дальнего Востока.

В январе и феврале учения проведет Военно-морской флот России. Планируется отработать навыки в каждой из зон ответственности.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...