http://Top.Mail.Ru
Минобороны РФ подтвердило завершение эвакуации мирных жителей с «Азовстали» | Ямал-Медиа
07 мая 2022, 19:50

Минобороны РФ подтвердило завершение эвакуации мирных жителей с «Азовстали»

Российская армия завершила эвакуацию мирного населения с территории «Азовстали», сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев. За три дня завод покинул 51 человек, включая 22 женщины и 11 детей.

Украинская сторона также подтвердила эвакуацию всех мирных жителей. Мизинцев подчеркнул, что седьмого мая, в завершающий день гуманитарной акции, завод покинул только один человек. Каждый эвакуированный получил медицинскую и психологическую помощь, после чего Россия передала вызволенных людей представителям ООН и Международного комитета Красного Креста для дальнейшего распределения по пунктам временного размещения.

В Минобороны отметили активное участие международных организаций в эвакуации, а также назвали предпринятые российскими властями меры «беспрецедентными».

Часть боевиков, укрывающихся на заводе, остались на территории «Азовстали». Советник главы правительства ДНР Ян Гагин предположил, что в подземельях могут скрываться старшие офицеры из США и Великобритании.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...