http://Top.Mail.Ru
Минобороны РФ заявило, что обмен военнопленными 144 на 144 провели по указанию Путина | Ямал-Медиа
30 июня 2022, 12:50

Минобороны РФ заявило, что обмен военнопленными 144 на 144 провели по указанию Путина

Обмен военнопленными с Украиной прошел 29 июня по прямому указанию российского президента Владимира Путина, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. Об этом пишет РИА «Новости».

Вчера, 29 июня, состоялся обмен 144 на 144 военнослужащих. Он был организован и проведен по прямому указанию Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации.

Игорь Конашенков

официальный представитель Минобороны РФ

По словам генерал-лейтенанта, «самая главная задача — жизнь, здоровье, освобождение наших военнослужащих, бойцов Донецкой и Луганской народных республик, которые составляют большинство возвращенных». Он добавил, что почти все освобожденные ранены или тяжело ранены — им оказывают медицинскую помощь.

Представитель оборонного ведомства рассказал, что число захваченных или сдавшихся в плен украинских военных — более шести тысяч человек.

Глава ДНР Денис Пушилин ранее сообщил об обмене военнопленными, отметив, что среди переданных украинской стороне — несколько рядовых из нацбатальонов «в плачевном состоянии», с ампутированными конечностями и «другими осложнениями».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...