http://Top.Mail.Ru
Минобороны сообщило об ударе по мосту через Днепр в Киеве | Ямал-Медиа
04 октября 2026, 14:02 (обновлено: 04 октября 2026, 14:07)

Минобороны сообщило об ударе по мосту через Днепр в Киеве

Днем 4 октября удар ВС РФ нанесли удар по Северному автотранспортному мосту через реку Днепр в Киеве. В Минобороны заявили, что этот объект использовался для транспортировки военных грузов и переброски подразделений.

Также в сообщении говорится о событиях в северо-западной части Черного моря. По информации российского военного ведомства, там были поражены два морских судна типа «сухогруз», которые следовали в порт Одесса.

В Минобороны утверждают, что суда перевозили имущество военного назначения. Другие подробности о характере груза, а также сведения о возможных повреждениях судов не приводятся.

Официальных комментариев украинской стороны по поводу заявлений Минобороны России на момент публикации не поступало.

В то же время, находящийся сегодня в Киеве канцлер Германии Фридрих Мерц обратился к Владимиру Путину с призывом прекратить боевые действия и заявил о готовности Германии к переговорам по урегулированию конфликта.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...