http://Top.Mail.Ru
Минобороны: украинские боевики готовят провокацию в Константиновке по сценарию Бучи | Ямал-Медиа
18 мая 2022, 19:13

Минобороны: украинские боевики готовят провокацию в Константиновке по сценарию Бучи

Украинские националисты планируют устроить провокацию в городе Константиновка Донецкой Народной Республики, предупредил в ходе брифинга начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев. Боевики используют схему, уже проверенную в Буче.

По данным Минобороны, полученным от пленных солдат ВСУ, украинские боевики переоденутся в форму российских военных и на камеру расстреляют мирных жителей. В дальнейшем видео распространятся в западных СМИ и социальных сетях, при этом отдельные ролики будут иметь якобы случайный характер и замаскированы под видео с авторегистраторов.

Мизинцев подчеркнул, что, похожий сценарий Украина уже использовала при организации провокации в Буче, а фейковые материалы появятся в онлайн-пространстве после того, как российская армия освободит Константиновку.

Изощренность таких циничных и жестоких провокаций с подачи иностранных кураторов, без преувеличения, перечеркнула все существующие нормы морали, а современные украинские националисты в контексте применяемых бесчеловечных методов, стали «наследниками» нацистов периода Великой Отечественной войны

Михаил Мизинцев

начальник Национального центра управления обороной РФ

В Минобороны также отметили, что в организации провокации примут участие иностранные кураторы украинской армии. Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что к созданию фейков в Буче причастны британские спецслужбы.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...