http://Top.Mail.Ru
Минобороны: украинские боевики разместили артиллерию в больницах в Донбассе и Одессе | Ямал-Медиа
25 мая 2022, 19:17

Минобороны: украинские боевики разместили артиллерию в больницах в Донбассе и Одессе

Боевики ВСУ размещают тяжелое бронетехнику и артиллерию на территориях больниц, сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев. Украинская бронетехника и артиллерия появилась на территории медучреждений в ДНР, ЛНР и Одессе.

В Краматорске Донецкой Народной Республики в поликлинике №3 на прилегающей территории в большом количестве размещена бронетехника и артиллерия. В Лисичанске Луганской Народной Республики на территории городской больницы №1 размещено подразделение ВСУ, а на прилегающей территории — бронетехника и огневые позиции артиллерии

Михаил Мизинцев

начальник Национального центра управления обороной России

Кроме того, огневые позиции, артиллерия и РСЗО украинские войска разместили в противотуберкулещном диспансере и центральной городской больнице в Славянске Донецкой Народной Республики. Также националисты превратили онкологический диспансер в Одессе в опорный пункт. Всех больных, в том числе и в тяжелом состоянии, из медучраждения выгнали.

Больница в городе Ясиноватая в ДНР попала под обстрел украинских националистов. В здании пострадал хирургический корпус.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Новости по теме

Загрузка...