http://Top.Mail.Ru
Минобороны: ВСУ разместили огневые позиции с РСЗО в зернохранилище, лицее и ПТУ | Ямал-Медиа
27 мая 2022, 19:31

Минобороны: ВСУ разместили огневые позиции с РСЗО в зернохранилище, лицее и ПТУ

Реактивные системы залпового огня (РСЗО) и ракетный комплекс «Точка-У» украинские военные установили на территории зернохранилища в Северске в ДНР для провокации российских военнослужащих, сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

В Северске [в] ДНР на территории зернохранилища <...> развернут ракетный комплекс «Точка–У» и РСЗО. При этом националисты систематически обстреливают населенные пункты, <...> провоцируя Вооруженные Силы России на ответный огонь, чтобы <...> обвинить российских военнослужащих в якобы неизбирательных ударах по объектам гражданской инфраструктуры

Михаил Мизинцев

начальник Национального центра управления обороной РФ

Также огневые позиции ВСУ развернули в домах Харькова и села Константиновка в ДНР. Жителей домов при этом не эвакуировали. Опорные пункты развернули также в лицее и ПТУ Краматорска, там разместили еще РСЗО и артиллерию. Жителей Краматорска удерживают в помещениях учебных заведений. В Великоновоселковском районе ДНР боевики «Правого сектора»* стали грабить людей и открыто призывать к геноциду русскоязычного населения и греческой диаспоры. А на птицефабрике Казачьей Лопани в Харьковской области украинские боевики взяли в заложники персонал и заперли его в подвале, чтобы разместить на территории склады с боеприпасами и военной техникой.

Ранее боевиков территориальной обороны Украины задержали и обвинили в дезертирстве. Это случилось через несколько часов после того, как командир роты территориальной обороны рассказал в интервью американским журналистам о бедственном положении украинской армии.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».

*«Правый сектор» — экстремистская организация, запрещена в России


Загрузка...