http://Top.Mail.Ru
Минцифры будет лишать льгот компании за увольнение сотрудников-украинцев | Ямал-Медиа
25 мая 2022, 14:35

Минцифры будет лишать льгот компании за увольнение сотрудников-украинцев

Минцифры РФ будет лишать аккредитации IT-компании, которые будут увольнять сотрудников с украинским гражданством, заявили в ведомстве. В ведомстве пояснили, что так компании не смогут получать льготы.

Минцифры России предупреждает IT-компании, что будет лишать их аккредитации, если получит подтверждение фактов принудительного увольнения граждан Украины.

Как пишет РИА «Новости», в некоторых российских компаниях начались увольнения, либо перевод на более низкие должности IT-специалистов украинского происхождения. Позже Минцифры сообщилось, что нет подтверждения информации о массовых увольнениях украинских граждан в России.

Руководитель пресс-службы SuperJob Наталья Ильченко рассказала, что РФ удалось сохранить стабильную ситуацию на рынке труда, несмотря на санкционный удар и пандемии коронавируса.

Авторы проекта «Война с фейками» добавило, что в ведомстве не располагают информацией даже о единичных случаях увольнения украинских программистов. В Минцифры предупредили, что такая дискриминация по национальному признаку недопустима.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...